Posted 11 сентября 2018,, 12:39

Published 11 сентября 2018,, 12:39

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Сбербанк представил на ВЭФ во Владивостоке умные новинки

11 сентября 2018, 12:39
На открывшемся сегодня во Владивостоке четвёртом Восточном экономическом форуме Сбербанк представил новые продукты и решения для деловых людей, а также последние разработки в сфере инновационных технологий, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Экскурсию по оборудованному современной техникой офису «Молодёжный», работающему в одном из корпусов Дальневосточного федерального университета, провёл управляющий Приморским отделением ПАО Сбербанк Сергей Радюшкин. Среди представленных новинок есть онлайн-курс от компании «Деловая среда» – «120 секунд», первый в России продукт для предпринимателей, который даёт готовые решения от практиков бизнеса всего за две минуты. Кроме того, Сергей Радюшкин рассказал о возможностях платформы SberB2B от «Сбербанк-АСТ». Сервис позволяет осуществлять как малые закупочные процедуры, регулируемые законом, так и проводить коммерческие закупки в режиме онлайн.

Ещё одна инновационная новинка – проект «Банк бизнес-партнёров» (Bankofpartners.com). Это первая открытая и бесплатная онлайн-площадка для поиска деловых партнёров по всему миру, она даёт возможность быстро находить исполнителей для любых задач и продвигать товары в любой стране без посредников, добавляя объявления, фотографии и другие необходимые материалы. Сервис значительно упрощает для предпринимателей поиск зарубежных партнёров. На сегодня на площадке зарегистрировано более 14 тысяч пользователей из более чем 100 стран, которые разместили около восьми тысяч предложений. В лидерах Россия, Китай, Казахстан, Украина и Республика Беларусь. Наибольшей популярностью пользуются предложения, касающиеся промышленного оборудования и материалов, продуктов питания, строительства и ремонта дорог, одежды, обуви и аксессуаров, электроники и техники, валютного контроля.

Уникальная электронная торговая система для корпоративных клиентов и финансовых институтов с онлайн доступом к инструментам валютного и денежного рынка Sberbank Markets была продемонстрирована в формате голограммы.

Ещё один сервис, который представил в ходе экскурсии управляющий Приморским отделением ПАО Сбербанк, стал проект «Бизнес класс». Это бесплатная онлайн-программа развития бизнес-навыков для предпринимателей, созданная Сбербанком в партнёрстве с Google. Сегодня программа действует на территории всей России, в ней более трёхсот тысяч участников, из которых две трети представлено начинающими предпринимателями, а треть – действующими. «Бизнес класс» позволяет получить доступ к качественному базовому бизнес-образованию даже в самых отдалённых уголках страны и увеличить количество предпринимателей, которые осознанно подходят к развитию своего дела.

Познакомили участников Восточного экономического форума и с общественным проектом «Учитель для России». С его помощью в школы в регионах приходят работать выпускники ведущих вузов страны, а дети со всей России получают равный доступ к образовательным ресурсам. Программа реализуется благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и Институтом образования Высшей школы экономики.

Отмечая актуальность темы кибербезопасности, Сбербанк знакомит участников Восточного экономического форума с программой Международного конгресса по кибербезопастности, намеченного на будущий год. Конгресс является международной и межотраслевой площадкой диалога представителей органов государственной власти, лидеров мирового бизнеса и ключевых экспертов по самым острым и актуальным вопросам обеспечения кибербезопасности в условиях продолжающейся глобализации и перехода от аналоговой к цифровой форме информации.

"