Posted 11 октября 2011,, 07:15

Published 11 октября 2011,, 07:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Жители Уссурийска покидают ветхое и аварийное жилье

11 октября 2011, 07:15
Ключи от новых квартир им вручил Игорь Шувалов

ВЛАДИВОСТОК. 11 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Счастливыми обладателями квартир в новостройке стали 79 уссурийских семей. Они получили эту возможность благодаря участию в краевой программе по переселению из ветхого и аварийного жилья. Ключи и свидетельства от квартир новоселам вручили первый заместитель Председателя правительства Российской Федерации Игорь Шувалов, губернатор края Сергей. Дарькин, глава Уссурийского городского округа Сергей Рудица и председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков.
Сергей Дарькин подчеркнул, что Приморью необходимо строить больше такого комфортного и современного жилья.
«Этот дом мы построили по программе переселения граждан из аварийного жилья, принятой при поддержке фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Приморского края. Это очень правильная и нужная программа, и мы ее обязательно будем продолжать. Своя квартира в благоустроенном доме - это норма жизни», – сказал он.
Все квартиры в доме сделаны «под ключ» – наклеены обои, положен линолеум, установлены счетчики. Около дома уже оборудована детская площадка, и в ближайшее время планируется построить спортивную площадку. Напротив строится еще один такой же 80-ти квартирный дом для участников программы.
А.М.

"