Posted 11 ноября 2018,, 06:11

Published 11 ноября 2018,, 06:11

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Национальный онкоцентр может появиться в Приморье

11 ноября 2018, 06:11
Приморье станет центром борьбы с онкологией на Дальнем Востоке. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа». Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова побывала с рабочей поездкой в Приморье, в ходе которой посетила новый лечебно-диагностический корпус Приморского краевого онкологического диспансера.

По её словам, в 2019 году край, в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», получит 400 миллионов рублей. Также в планах, что Приморья станет центром реализации крупнейшего проекта по строительству национального онкологического центра. Министр отметила высокий уровень компетенции Приморского края и что Минздрав рассчитывает «сделать онкологию в Приморье окружной компетенцией для всего Дальнего Востока и сибирских регионов».

В ходе рабочей поездки Вероника Скворцова вместе с врио губернатора Приморского края Олегом Кожемяко осмотрели отделения, дневной стационар, кабинеты УЗИ, клинико-диагностическую лабораторию, а также пообщались с пациентами нового лечебно-диагностического корпуса Приморского краевого онкологического диспансера во Владивостоке. Планируется, что крупнейшего проекта по строительству национального онкологического центра в приморской столице включится в единый кластер с онкологическим центром, который сдан во Владивостоке уже в сентябре.

"