Posted 11 ноября 2019,, 00:17

Published 11 ноября 2019,, 00:17

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

В Москве запустили «Дальневосточный экспресс»

11 ноября 2019, 00:17
С 12 по 14 декабря Приморский край представит свой туристический потенциал на фестивале «Дни Дальнего Востока» в Москве. Однако в некоторых событиях фестиваля москвичи уже могут принять участие. Например, им предоставили возможность прокатиться в «Дальневосточном экспрессе», сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Поезд

В пресс-службе администрации Приморского края корреспонденту агентства рассказали о том, что по московскому метро начал курсировать «Дальневосточный экспресс», который состоит из 11-ти вагонов. Один вагон — один регион Дальневосточного федерального округа. Поэтому жители Москвы, зайдя в определённый вагон, могут узнать о самых главных особенностях той или иной территории.

Вагон Приморского края снаружи оформлен в двух «часовых зонах» — день и ночь. Внутри пассажиры смогут сделать «селфи» на фоне дальневосточного леопарда, а также ознакомиться с главными достопримечательностями дальневосточного региона.

В торжественной церемонии запуска «Дальневосточного экспресса» принял участие заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

«Третий раз в дорогу по пространствам Московского метрополитена отправляется „Дальневосточный экспресс“. Он стал больше, к Дальнему Востоку присоединились еще два субъекта, но цели его остались те же самые — рассказать жителям Москвы, гостям о регионе, его замечательных людях, культуре, удивительной природе, о той работе, которая проводится по поручению Президента России, по развитию Дальнего Востока», — подчеркнул Юрий Трутнев.

Во время проведения масштабного фестиваля в середине декабря текущего года участники смогут посетить ярмарку вакансий, фестиваль музыки «Двигай на Восток» и гастрономический «Держи краба».

"