Posted 11 ноября 2021,, 08:54

Published 11 ноября 2021,, 08:54

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Онищенко считает, что нужно лишать дипломов медиков, выступающих против вакцинации

11 ноября 2021, 08:54
По словам бывшего главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, для медиков, выступающих против прививок, нужно предусмотреть жесткое наказание. Можно даже забирать у них их дипломы. Он заявил об этом, комментируя высказывание главы Минздрава Михаила Мурашко о привлечении таких врачей к уголовной ответственности.

Как сообщает news.ru со ссылкой на мнение Онищенко, речь идет о медиках-антиваксерах, не работающих именно с больными коронавирусом. А всего в медицине свыше 50 специализаций. Он не уверен, необходимо ли в отношении них вводить уголовную ответственность, но наказываться за такую позицию они должны жестко. Вплоть до того, чтобы забирать у них медицинские дипломы.

Ранее Михаилом Мурашко было сделано заявление о том, что властям нужно выработать жесткие меры на фоне борьбы с коронавирусом и необходимости вакцинации. В отношении медиков, выступающих против нее, нужно вводить уголовное преследование. Он считает, что врачам нужно быть «более продвинутыми» в том, что касается вакцинации. Они должны заниматься разъяснительной работой среди тех, у кого есть сомнения в необходимости прививок, или кто об этом не знает.

Это заявление им было сделало с учетом того, что в РФ в очередной раз выросло до рекордного уровня количество умерших от коронавируса. За последние сутки болезнь унесла жизни 1239 человек. 9 ноября таковых было 1211.

"