Posted 10 декабря 2019,, 22:33

Published 10 декабря 2019,, 22:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Я вас услышал: Путин сделал резонансное заявление по поводу работы 31 декабря

10 декабря 2019, 22:33
Российский лидер Владимир Путин лично прокомментировал идею сделать 31 декабря выходным днём. Резонансное заявление прозвучало во время совета по правам человека при президенте Российской Федерации, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Заседание совета состоялось 10 декабря в Кремле. В повестке — вопросы совершенствования судебной системы, поддержки соотечественников за рубежом, защиты прав несовершеннолетних. Кроме того, прозвучал вопрос, который касается абсолютно всех россиян. Вот уже который месяц (даже год) ведётся дискуссия по поводу того, насколько рационально 31 декабря делать рабочим днём. Мол, всё равно многие работают неполноценно. Ранее этот вопрос поднимали в Госдуме, ряд российских субъектов в этом году перенёс рабочий день на субботу, 28 декабря. Теперь информацию довели лично до главы государства.

Владимир Владимирович сказал, что подумает, что можно сделать, но времени осталось слишком мало.

«Сейчас уже середина декабря, приближаются новогодние праздники. Не знаю, как мы поступим с 31 декабря, времени очень мало для принятия решений подобного рода. Я вас услышал», — сказал Путин, поздравил граждан с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелал добра.

Ранее РИА «Восток-Медиа» неоднократно писало о том, что под конец 2019 года тему с отменой работы 31 декабря обсуждают как никогда рьяно. На сайте агентства проходит опрос по данному поводу. К слову, власти Приморья тоже обещали посоветоваться с гражданами, но пока опрос населения не проводили.

"