Posted 11 февраля 2014,, 22:29

Published 11 февраля 2014,, 22:29

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Шойгу раскритиковал строителей бассейна во Владивостоке

11 февраля 2014, 22:29
Персонально досталось руководству "Дальспецстроя"

В Приморском крае глава Минобороны Сергей Шойгу не только побывал в бухте Улисс, но и проверил, как идёт реконструкция, строительство объектов Тихоокеанского военно-морского института имени Макарова. В частности, работу подрядчика, ответственного за бассейн, Шойгу назвал неудовлетворительной.



По информации пресс-службы Минобороны, глава ведомства потребовал от руководства компании «Дальспецстрой» ускорить темпы строительства и указал на «персональную ответственность в случае срыва плановых графиков».

Тот же подрядчик отвечает за стройку на территории президентского кадетского училища. Оно должно быть открыто 1 сентября этого года, подчеркнул Шойгу. Сейчас только началось возведение спальных корпусов на 560 человек, столовой. Кроме того, идёт капитальный ремонт двух корпусов – учебного и дополнительного образования.


Как сообщало РИА «Восток-Медиа», прежде всего, во время однодневного визита в Приморье федеральный министр проинспектировал строительство базы для вертолётоносцев типа «Мистраль», которые по контракту начала выпускать для ВМФ России Франция. В присутствии Шойгу 11 февраля в бухте Улисс забита первая свая основного причала для «Мистралей».



Фото: пресс-служба Минобороны

"