Posted 12 апреля 2016,, 05:26

Published 12 апреля 2016,, 05:26

Modified 17 сентября 2022,, 10:36

Updated 17 сентября 2022,, 10:36

Детские сады Хабаровска в этом году примут около шести тысяч малышей

12 апреля 2016, 05:26
Выдача путёвок в ДОУ начнётся с 1 июня

Число детей, которые поступают в дошкольные образовательные учреждения дальневосточной столицы, ежегодно растет. Если в 2015 году управление образования администрации Хабаровска выдало путёвки в детские сады 5 тысячам малышей, то на сегодняшний день количество детей, которые должны пойти в ДОУ, значительно выросло. Как сообщает ведомство, в этом году хабаровские детсады примут около 6 тысяч воспитанников.

«Количество деток, которые получают путёвки в детский сад, растёт прежде всего из-за того, что в Хабаровске ежегодно открываются новые дошкольные образовательные учреждения. Так, в этом году мы открываем три детских сада общей наполненностью на 1 000 мест — в Волочаевском городке, микрорайоне Строитель и в жилом комплексе «Южный парк». Администрация города и лично мэр Александр Соколов активно поддерживают комплекс мер по улучшению демографической картины в нашем городе, поэтому на реконструкцию, капитальный ремонт и строительство детских садов ежегодно выделяются большие деньги», — сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» начальник отдела дошкольного образования в управлении образования Хабаровска Татьяна Матвеенкова.

До 31 мая специалисты отдела дошкольного образования будут работать с электронной базой данных детей, которые зарегистрированы в очередь на предоставление места в детском саду. Как рассказала Татьяна Матвеенкова, сейчас идёт сбор информации о воспитанниках детских садов, которые выпустились из ДОУ и переходят в школы. Списки будущих дошколят формируются в каждом дошкольном учреждении с учётом количества освобождающихся мест. А выдача путёвок начнётся с 1 июня. О предоставлении места в детском саду заведующие учреждений будут уведомлять родителей по телефону.

"