Posted 12 апреля 2016,, 07:32

Published 12 апреля 2016,, 07:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Третий конгресс инженеров Дальнего Востока пройдёт в июне

12 апреля 2016, 07:32
В Комсомольск-на-Амуре ждут представителей ведущих госкорпораций и институтов развития

Третий Дальневосточный конгресс инженеров состоится 13 и 14 июня этого года. Местом проведения останется Комсомольск-на-Амуре. Об этом сообщает пресс-служба администрации Хабаровского края со ссылкой на слова зампреда правительства региона Александра Федосова. Он провёл совещание по подготовке к конгрессу.

Его программу пока ещё разрабатывают заинтересованные стороны. Она будет состоять из дискуссий на круглых столах, мастер-классов и пленарного заседания. Ожидается, что участники конгресса обсудят развитие инженерного образования, создание высокотехнологичных производств, формирование опорного университета в Комсомольске-на-Амуре, а также обсудят комплексный план развития города. Также в рамках конгресса пройдёт научная битва Science Slam.

В Комсомольск-на-Амуре ждут представителей федеральных и региональных органов власти, ведущих государственных корпораций, институтов развития, промышленных предприятий и образовательных организаций. Ожидается, что гостями мероприятия станут и молодые люди, принимающие участие в Дальневосточном молодёжном форуме «Амур».

Как писало РИА «Восток-Медиа», с предложением, чтобы Дальневосточный конгресс инженеров проходил ежегодно, по итогам второго такого форума выступил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Он же высказал идею проводить его в рамках празднования дня рождения Комсомольска-на-Амуре. В прошлый раз научное мероприятие проходило 6-7 октября на нескольких площадках города и объединило больше 300 специалистов из Хабаровского края и других субъектов ДФО.

"