Posted 12 мая 2017,, 04:15

Published 12 мая 2017,, 04:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Флешмоб хабаровских автомобилистов стал рекордным

12 мая 2017, 04:15
В составлении поздравительного изображения приняли участие 535 автомобилей

Автолюбители из дальневосточной столицы попали в Книгу рекордов России — их флешмоб, посвящённый Дню Победы, стал самым массовым в стране. Участие в составлении поздравительной фигуры приняли 535 автомобилей и больше тысячи человек.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что 7 мая на парковке арены «Ерофей» хабаровские автолюбители выстроились в фигуру, изображающую орден времён Великой Отечественной войны, а также «нарисовали» девятку, символизирующую памятную дату. На выстраивание у активистов ушло четыре часа. На флешмоб водители приехали семьями. Также в акции приняли участие несколько автоклубов города, а таксисты ради рекорда оставили на несколько часов свою работу.

«Есть рекорды, которые не требуют судей, чтобы его зафиксировать. Так было и с нами. Мы отправили представителям Книги рекордов России фото, видео и свидетельские показания, которые подтвердили количество участвующих машин», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» организатор акции Вячеслав Шемпелев.

Ещё один массовый флешмоб прошёл в Санкт-Петербурге, участие в нём приняли 400 машин, однако этот результат нигде не зафиксирован. Уже сейчас у хабаровских автолюбителей есть задумка о составлении новой фигуры на День России.

«Предстоящий флешмоб тоже будет массовым, но пока не знаю, насколько. Пока нет смысла бить свои же рекорды», — отметил Вячеслав Шемпелев.

Для горожан это уже не первое подобное мероприятие: как писало ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», к Новому году водители «собрали» петуха и номер региона, а к 8 Марта — букет. В День космонавтики, 12 апреля, парковку украсила светящаяся ракета.

"