Posted 12 мая 2017,, 07:03

Published 12 мая 2017,, 07:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Студенты Приморья посвятили свои таланты весне

12 мая 2017, 07:03
Фестивальный гала-концерт состоится 12 мая в клубе «Паллада»

С 4 по 18 апреля в студенческом клубе «Паллада» на базе Дальрыбвтуза прошли отборочные туры XX юбилейного фестиваля студенческого творчества «Весне таланты посвяти свои…». В них приняли участие студенты Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа, лицеисты и студенты Дальрыбвтуза. Отбор определил основной корпус участников, которые продолжили свои творческие состязания на вузовской базе отдыха в посёлке Славянка. С 5 по 7 мая студенты пели, танцевали, играли в КВН и устраивали диджейские баттлы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Тему юбилейного фестиваля задала строчка из хита Софии Ротару: «Я, ты, он, она - вместе целая страна». Организаторы отметили, что с каждым годом уровень конкурсантов растёт, номера становятся всё более оригинальными, а количество участников, желающих продемонстрировать свои таланты, увеличивается. Так, в этом году в фестивале приняли участие не только студенты Приморья, но и творческие силы студенчества Южно-Сахалинска, Находки, посёлка Славянка. Были и гости из западных городов Тобольска и Калининграда.

Номинаций в фестивале достаточно: «эстрадный вокал», «эстрадный танец», «народный танец», «патриотическая песня», «песни у костра», «игра одного актёра», «КВН», «битва DJ», «конкурс конферансье». Для зрителей самой интригующей номинацией традиционно остаётся «Мисс и мистер Дальрыбвтуза».

Гала-концерт XX юбилейного фестиваля «Весне таланты посвяти свои…» пройдёт в пятницу, 12 мая, в студенческом клубе «Паллада». Там будут представлены лучшие номера и объявлены имена победителей.

"