Posted 12 июня 2022,, 06:09

Published 12 июня 2022,, 06:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Энергетики в Бурятии накануне Дня России приняли участие в акции «Чистые Берега»

12 июня 2022, 06:09
В преддверии государственного праздника, Дня России, сотрудники «ТГК-14», представители молодёжной общественной организации «Совет молодых энергетиков» компании и студенты-практиканты присоединились к всероссийской акции «Чистые берега» и онлайн-акции — «Культура добрых дел».

Сотрудники теплоснабжающей компании собрали мусор и прошлогоднюю траву на территории у водоёма. Получилось около 15 кубометров мусора, который затем был передан на утилизацию.

— Мы всегда рады потрудиться на благо нашего города и страны, — прокомментировала Аюна Дашицыренова, начальник службы экологического контроля филиала «Генерация Бурятии». — Участвуя в субботниках, каждый энергетик, любой человек может приобщиться к важному делу по сохранению и защите окружающей среды.

Аналогичное экологическое мероприятие в начале июня состоялось и в Чите. Там энергетики Читинской ТЭЦ-1 в преддверии Международного дня очистки водоёмов провели субботник на береговой линии озера Кенон за территорией ТЭЦ. Такие субботники — традиция для работников ТЭЦ-1, они проводятся ежегодно со времени основания электростанции. Используя озеро Кенон в качестве естественного охладителя, энергетики несут повышенную ответственность за состояние водоёма: ведут постоянный мониторинг его гидрологических характеристик, наблюдают за уровнем и химическим составом. Всего за три часа на береговой линии озера энергетики собрали 18 кубометров мусора — целый КАМАЗ.

Экологические акции и в целом управленческая нацеленность на повышение экологичности предприятий — неотъемлемая часть корпоративной культуры теплоэнергетиков и программы устойчивого развития компании. Сотрудники «ТГК-14» не только регулярно проводят собственные субботники и участвуют в общегородских. Компания реализует и другие мероприятия в области охраны окружающей среды и здоровья человека, соблюдает природоохранное законодательство, утилизирует опасные отходы, ведёт мониторинг окружающей среды.

"