Posted 12 июля 2017,, 02:00

Published 12 июля 2017,, 02:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Хабаровские правоохранители подозревают в убийстве девочки её родителей

12 июля 2017, 02:00
Мать погибшего ребёнка и её сожителя задержали в доме у собутыльника
Сюжет
Полиция

Задержанными по подозрению в убийстве трёхлетней девочки в дальневосточной столице оказались родители погибшего ребёнка. Их правоохранители нашли в квартире на соседней улице.

Как сообщают очевидцы, труп девочки обнаружил жилец дома № 14 по улице Краснореченской. Ребёнок сидел, прислонившись к дереву, руки и лицо были в синяках и ссадинах.

«Он вечером возвращался с работы, где-то около одиннадцати вечера было. Смотрит, ребёнок сидит, облокотившись на дерево. На улице темно уже, да и дождь собирается. Странно. Подошёл, а она мёртвая», — рассказала местная жительница корреспонденту «Комсомольской правды».

Выяснить личность ребёнка сразу не удалось, по городу поползли слухи: кто-то предполагал, что это трёхлетняя девочка, пропавшая месяц назад в Еврейской автономной области, кто-то говорил о новом маньяке. Появилась полицейская ориентировка на двух подозреваемых. Их автомобиль даже искали с помощью соцсетей.

По словам соседей, погибшая малышка жила в доме № 18 на Краснореченской со своими родителями. Комнату снимали. Полицейские приходили туда, но никого не застали. Позже подозреваемых в убийстве ребёнка удалось задержать в доме на улице Монтажной. Помимо матери погибшей девочки правоохранители арестовали сожителя женщины и знакомого семьи, у которого скрывались супруги-изверги. Мать кричала, что сможет все объяснить, а отчим просто нецензурно выражался.

Что произошло в тот роковой вечер, ещё предстоит выяснить. По данным «Комсомолки», общая картина преступления примерно ясна: супруги весело проводили время за бутылкой, а трёхлетняя Олеся им мешала. Решив её наказать, родители спьяну не рассчитали силы, а потом не придумали ничего лучше, как отнести тело малышки в соседний двор и посадить под дерево. Спрятаться злоумышленники решили в квартире собутыльника.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что тело девочки обнаружили во дворе многоквартирного дома в Индустриальном районе. Труп нашли вечером 10 июля. На место происшествия незамедлительно выехала усиленная следственно-оперативная группа под руководством заместителя руководителя краевого следственного управления Александра Бачурина. Правоохранители возбудили уголовное дело по признакам состава преступления «Убийство». Вечером 11 июля правоохранителям удалось задержать двух подозреваемых. Сейчас с ними работают следователи.

"