Posted 11 июля 2017,, 23:20

Published 11 июля 2017,, 23:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Хабаровского ревизора осудили в Южно-Сахалинске за получение взяток

11 июля 2017, 23:20
Полковника поймали, когда он в очередной раз получал деньги
Сюжет
Взятка

Жителю дальневосточной столицы вынесли приговор за получение взятки в крупном размере. Эти деньги ревизор потребовал за сокрытие серьёзных нарушений, которые выявил в одной из воинских частей. Бывшего полковника признали виновным и отправили в колонию строгого режима.

Злоумышленник занимал должность заместителя начальника финансового отдела по контрольно-ревизионной работе управления Восточного регионального командования внутренних войск МВД России. В 2014 году он не раз проверял деятельность финансовых служб различных подразделений внутренних войск по всему Дальнему Востоку. Весной полковник пришёл в одну из частей и обнаружил там грубые нарушения. Он потребовал и впоследствии получил от должностного лица взятку в размере 100 тысяч рублей.

Осенью того же года мужчина проверял финансово-хозяйственную деятельность в одной из воинских частей Южно-Сахалинска, где также потребовал деньги за сокрытие выявленных нарушений. Во время получения 50 тысяч рублей полковника задержали.

Как сообщает пресс-служба отдела ФСБ по Восточному округу войск Национальной гвардии России, приговор вынес Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд. Бывшему высокопоставленному военнослужащему дали шесть лет строгого режима. В 2016 году его осудили за аналогичное преступление в Комсомольске-на-Амуре.

"