Posted 12 июля 2019,, 01:24

Published 12 июля 2019,, 01:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

История с отравлением детей в Приморье дошла до уголовного дела

История с отравлением детей в Приморье дошла до уголовного дела

12 июля 2019, 01:24
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Приморском крае возбуждено уголовное дело за нарушения санитарно-эпидемиологических правил, повлекшие по неосторожности массовое заболевание или отравление людей. Речь идёт о ситуации, которая произошла в детском лагере «Юный рыбак» в Лазовском районе края, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в прокуратуре региона, изначально была организована проверка по инциденту в детском лагере «Юный рыбак» в Лазовском районе Приморья. Материалы проверки были переданы в следственный орган, после чего и было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ. Речь идёт о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности массовое заболевание или отравление людей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что на территории детского лагеря отравились дети. Они поступили в Лазовскую районную больницу с острой кишечной инфекцией. В прокуратуре региона пояснили, что причиной отравления стала инфекции — РНК Norovirus G 2. На сегодняшний день дети уехали домой, чтобы по месту жительства проходить лечение.

Проверку по факту произошедшего организовали не только в прокуратуре, но и в Следственном комитете России по региону. В лагерь прибыли и сотрудники Роспотребнадзора, которые установили, что сотрудники учреждения нарушили правила хранения, обработки продуктов, а также содержания пищеблоков.

"