Posted 12 июля 2021,, 07:46

Published 12 июля 2021,, 07:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Юные жители Приморья смогут заниматься в кружках за бюджетные средства

Юные жители Приморья смогут заниматься в кружках за бюджетные средства

12 июля 2021, 07:46
Фото: Медиахолдинг1Mi
С 1 сентября в Приморье начнётся финансирование детского образования, что позволит юным жителям региона посещать секции и кружки за счёт бюджета.

Как рассказали в администрации Находки, в новом учебном году стартует первый этап реализации этой программы. Туда войдёт не менее четверти жителей Находки возрастом от пяти лет и до совершеннолетия. Желающим выдадут сертификаты о дополнительном образовании.

Специалисты объяснили, что семья ребёнка сможет следить за дополнительной деятельностью на сайте через личный кабинет. Информационная система позволит выбрать необходимые кружки и секции, записываться на программы, следить за сертификатами и списаниями средств. Также родители и сам ребёнок смогут оценить программу каждого кружка и оставить обратную связь.

В администрации также рассказали о том, что сертификат не требует постоянного контроля и обновления — действует он до совершеннолетия приморца. Средства на нём пополняются ежегодно.

Отмечается, что в этой системе будут зарегистрированы не только бюджетные, но и частные организации, которые оказывают соответствующие услуги и имеют желание участвовать в такого рода программе.

Напомним, что эта работа ведётся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Социальная поддержка населения Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере социальной защиты населения.

"