Posted 12 августа 2021,, 00:59

Published 12 августа 2021,, 00:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Климатическое оружие? Приморский блогер показал подписчикам «огненную радугу»

12 августа 2021, 00:59
Блогер из Приморского края рассказал о необычном атмосферном явлении — огненной радуге. По словам некоторых приморцев, у такого зрелища в небе может быть совсем не природное происхождение.
Сюжет
Погода

Фотография огненной радуги появилась в инстаграм-паблике pogoda_25_region.

Как рассказали в сообществе, этот оптический эффект официально называется «округло-горизонтальная дуга» и относится к гало-эффектам (небесным свечениям). Огненная радуга имеет несколько разновидностей, «каждая из которых красива по-своему».

Пользователи соцсетей впечатлились снимком явления, а некоторые граждане поделились необычными версиями происхождения огненной радуги.

  • «Спасибо, очень красиво»;
  • «На северное сияние похоже... Только днём»;
  • «А я очень много наслышана, что такие явления создают искусственно. Что-то вроде лазерного шоу при помощи климатического оружия…как и искусственные осадки, облака и штормы в последнее время по всему миру»;
  • «Китайцы ломятся»;
  • «Красота натуральная».

Ранее «Восток-Медиа» писало о необычных природных явлениях, замеченных в Приморье летом 2021 года. Так, в августе были выявлены сразу 2 вида погодных аномалий — перепады температур и неравномерное распределение осадков.

Помимо этого, в крае проявились последствия тайфуна «Лупит». Хотя вихрь обошёл край стороной, созданные им в Японском море волны достигли приморских берегов, затопив пляжи юга региона.

Это не смутило некоторых отдыхающих, которые остались в воде несмотря на 5-метровые волны.

"