Posted 12 сентября 2018,, 07:20

Published 12 сентября 2018,, 07:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Первый рыбный фастфуд откроется на Международном рыбном форуме

12 сентября 2018, 07:20
Бургер с магаданской креветкой и кильку фри можно будет попробовать в первом рыбном ресторане быстрого питания, который откроется в Санкт-Петербурге в экспозиционной зоне второго Международного рыбопромышленного форума — на Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Ресторан рыбного фастфуда под брендом Russian Fish будет максимально приближен к формату известных заведений быстрого питания. Четыре кассы в режиме онлайн будут передавать заказы на кухню, где блюдо приготовят за несколько минут. Своевременность выдачи заказов обеспечат более 10 поваров.

В меню Russian Fish: два вида бургеров — с белой рыбой и креветкой, салаты с печенью трески и кальмарами, подкопченная уха и азиатский рыбный суп том-ям, из вторых блюд — минтай с домашним картофелем и котлета из карася. Альтернативой популярному картофелю фри станет жареная килька, которую подадут с соусом тартар. Все блюда будут приготовлены только из российской рыбы по специально разработанной рецептуре шеф-повара ресторана «Фаренгейт» Виктора Титова.

Цены в Russian Fish также приятно удивят посетителей. Средний чек будет мало отличаться от стандартного «фастфудного», заказ из трех блюд в среднем обойдется покупателю в 600—700 рублей.

Более изысканные блюда можно будет попробовать в респектабельном ресторане Russian Fish, который также будет расположен в фуд-зоне выставки. Гостям предложат эксклюзивное меню из российской рыбы и морепродуктов, разработанное также специально для мероприятия. В числе блюд: салаты с камчатским крабом, треской, скумбрией, запеченные мидии, устрицы, гребешки, карельская форель, мурманская треска и многое другое.

За время проведения мероприятий на фуд-корте планируется обслужить не менее 6 тысяч человек. Однако главная идея организаторов — продвижение и популяризация отечественной рыбопродукции. По их мнению, современная подача, тщательно разработанная рецептура и разнообразное меню помогут повысить интерес потребителей к отечественной рыбе и морепродуктам.

Проект общественного питания бренда Russian Fish поддержали крупные рыбопромышленные компании: «Магаданрыба», FOR Group, Norebo, «Мурмансельдь-2», «ФЭСТ». Группа компаний «ФОР», которая является одним из лидеров в стране по добыче пелагических видов рыб и 60% своей продукции поставляет на российский рынок, также выступает партнером деловой программы форума.

Второй Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдут в Санкт-Петербурге с 13 по 15 сентября на площадке конгрессно-выставочного комплекса «Экспофорум». Организатором мероприятия является Федеральное агентство по рыболовству, оператором форума — Фонд Росконгресс, оператором выставки — ООО «Экспосолюшенс Групп».

Материал подготовлен в рамках проекта «Приморье: Рыбный край».

"