Posted 12 октября 2018,, 09:18

Published 12 октября 2018,, 09:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Правительство РФ поможет обманутым дольщикам в Приморье

12 октября 2018, 09:18
Врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко обратился к председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой помочь решить проблему развития жилищного строительства. В частности, речь шла об обманутых дольщиках, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Олег Кожемяко вновь поднял перед Правительством РФ вопрос обманутых дольщиков в Приморье и отсутствия свободных площадок для комплексной застройки. Решить его предполагается за счет передачи в краевую собственность земли, принадлежащей «ДОМ.РФ» (АИЖК).

Дмитрий Медведев отметил, что данная мера позволит не только решить проблему обманутых дольщиков, но и в целом интенсифицировать темпы жилищного строительства.

«Действительно, эта проблема существует во Владивостоке. И нужно посмотреть, каким образом создать новые, дополнительные мощности для строительства жилья для всех категорий граждан, в том числе тех, кто пострадал от мошеннических схем, – для того чтобы решать жилищную проблему, реализовывать различные ипотечные продукты, включая те, о которых Вы сказали, – для молодых семей, для специалистов. Это, безусловно, важно в целом для сохранения потенциала Приморского края. Надеюсь, что у вас это получится», – сообщил Дмитрий Медведев.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в начале октября Олег Кожемяко уже проводил встречу с обманутыми дольщиками.

Встреча оказалась очень напряжённой и продлилась более двух с половиной часов. Несмотря на то, что глава региона ранее уже встречался с инициативными группами на объектах, вопросов у них от этого не уменьшилось.

"