Posted 12 октября 2018,, 02:03

Published 12 октября 2018,, 02:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Во Владивостоке уничтожили почти центнер опасной трески

12 октября 2018, 02:03
Рыбу с истёкшим сроком годности уничтожили в приморской столице, сообщает РИА «Восток-Медиа». На одном из рыбокомбинатов Владивостока прошла внеплановая проверка.

Так, по данным пресс-службы управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, специалисты во время согласованной с прокуратурой Приморья проверки выявили несоблюдение юридическим лицом требований ветеринарного законодательства Российской Федерации. На рыбокомбинате рядом с качественным товаром хранилась и просроченная треска.

Дата изготовления гласила, что филе трески без кожи и костей было изготовлено ещё в августе 2017 года. К слову, срок хранения продукции составляет 10 месяцев. Нарушение специалисты зафиксировали в сентябре 2018 года. Просроченную продукцию сотрудники ведомства изъяли и поместили на ответственное хранение.

В отношении юридического лица специалисты уже возбудили уголовное дело по факту нарушения ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства. Предприниматель отделался административным штрафом.

В настоящее время некачественная продукция сожжена на специализированном предприятии под контролем инспекторов управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

"