Posted 12 ноября 2017,, 03:29

Published 12 ноября 2017,, 03:29

Modified 1 сентября 2022,, 05:45

Updated 1 сентября 2022,, 05:45

Названа дата открытия первого в Приморье круглогодичного аквапарка

12 ноября 2017, 03:29
Большую стройку уже оценил глава региона Андрей Тарасенко

Первый в Приморском крае круглогодичный аквапарк откроется уже в середине следующего года. Большую стройку накануне проинспектировал глава региона Андрей Тарасенко, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на краевую администрацию.

Временно исполняющий обязанности главы края Андрей Тарасенко в рамках рабочей поездки в Хасанский район посетил туристско-рекреационный кластер «Тёплое море» в посёлке Славянка. К 2018 году здесь появится первый в регионе круглогодичный аквапарк. Там же откроется около 60 двухэтажных гостевых домов, бизнес-центр с конференц-залом на 400 человек и крытая парковка.

По словам директора департамента туризма Приморья Константина Шестакова, реализация проекта второй очереди потребует около 1,2 миллиардов рублей. Около 900 миллионов составят частные инвестиции. Кроме того, к реализации проекта могут быть привлечены федеральные средства.

«Координационный совет при Федеральном агентстве по туризму рекомендовал включить «Тёплое море» в федеральную целевую программу по развитию внутреннего и въездного туризма. В этом случае можно претендовать на федеральное финансирование в части развития транспортной и инженерной инфраструктуры проекта», – рассказал Константин Шестаков.

К слову, сдача объектов намечена на 2018 год, а уже 1 июля туристы смогут заехать в новые гостевые дома.

Андрей Тарасенко оценил живописность местности. «Это очень интересный проект. Ежегодно мы принимаем на пляжах сотни тысяч российских и иностранных гостей. Пляжный туризм - перспективное направление для нас», – заявил глава региона.