Posted 12 ноября 2018,, 16:53

Published 12 ноября 2018,, 16:53

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Милонов предложил ограничить доступ в Instagram

12 ноября 2018, 16:53
Член партии «Единая Россия», депутат Государственной думы Виталий Милонов выступил с инициативой, в которой призвал общественность сократить использование социальной сети Instagram. Он полагает, что часа в день для посещения соцсети будет достаточно.

По словам политика, Instagram, делится на два типа. В первом случае это просто средство, чтобы поделиться фотографиями с друзьями, сообщает «360». Во втором, по словам Милонова, он становится манией и бизнесом. Именно такое обращение с платформой необходимо прекратить, - заявил единоросс.

Особенно строги суждения Милонова по отношению к Instagram-блогерам. Он полагает, что их действия необходимо запретить, если они не уплачивают налоги со средств, которые получены при размещении рекламы.

Исключения, по мнению Милонова, можно сделать для компаний, которые продвигают через Instagram свои услуги. И только в том случае, если те исправно уплачивают налоги.

Также Милонов предложил создать социальную рекламу, которая расскажет пользователям о вреде Instagram. Финансированием подобных роликов, по его мнению, должен заняться Фонд кино. Депутат даже предложил концепцию для видео: оно должно демонстрировать то, насколько глупо выглядит человек, постоянно листающий ленту Instagram.

Кроме того Милонов назвал зависимость от соцсетей патологией. Главная причина отклонения, по его мнению, ликвидация таких коммуникационных каналов среди молодежи, как пионерские организации и комсомол.

Ранее депутат выступал с инициативой об ограничении доступа лиц, младше 14 лет, к социальным сетям. Соответствующий проект он даже успел направить на рассмотрение в Государственную думу. Однако предложение было отклонено.

"