Posted 13 января 2016,, 06:51

Published 13 января 2016,, 06:51

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Летом Приморье примет Восточный нефтегазовый форум

13 января 2016, 06:51
Программа будет посвящена новым проектам Восточной Сибири и Дальнего Востока

Специалисты департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края сообщили, что в Приморье с 6 по 7 июня 2016 года запланировано провести Восточный нефтегазовый форум. В программу форума войдут презентация и обсуждение новых нефтегазовых проектов Восточной Сибири и Дальнего Востока. Участники будут говорить о стратегии и практике их осуществления.

«На форуме обсудят создание центров нефтегазодобычи и единой системы транспортировки и хранения газа, а также газификацию регионов и отдалённых населённых пунктов. Кроме того, участники мероприятия рассмотрят возможности экспорта сырья на рынки АТР, наилучшие доступные отечественные и зарубежные технологии и оборудование для нефтегазохимической отрасли», – рассказали сотрудники краевого департамента.

В рамках будущего форума представители власти и бизнеса смогут обменяться опытом и найти решения для эффективной реализации целого ряда нефтегазовых проектов, включая строительство перерабатывающих мощностей и вопросы газификации регионов.

К работе форума будут привлечены профильные министерства и ведомства, главы субъектов ДФО и Восточной Сибири, руководители крупнейших нефтегазовых компаний и дочерних предприятий, потенциальные партнёры из Азиатско-Тихоокеанского региона, инвесторы, финансовые учреждения и компании-разработчики инновационного оборудования и технологий для нефтегазовой отрасли.

Крупное мероприятие будет проходить при поддержке Министерства по развитию Дальнего Востока и администрации Приморского края.

"