Posted 12 января 2018,, 21:30

Published 12 января 2018,, 21:30

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Александр Ролик: приморские журналисты находятся на передовой

12 января 2018, 21:30
Депутаты Законодательного собрания поздравили репортёров, редакторов, полиграфистов и издателей

Председатель Законодательного собрания Приморского края Александр ролик поздравил журналистов региона с профессиональным праздником – Днём российской печати. В сообщении говорится:

«Дорогие друзья! От имени депутатов Законодательного собрания сердечно поздравляю всё журналистское сообщество Приморья, сотрудников полиграфических предприятий и издательств с Днём российской печати!

Вы всегда находитесь на передовой жизни нашего края, а вашим главным оружием является слово – меткое, острое, сильное и правдивое. Неслучайно говорят, что «словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести». Это о том, насколько значим ваш труд для нашего общества и насколько он ответственен. Поэтому успешно работать в вашей профессии могут только люди особого склада – неравнодушные и честные, с активной гражданской позицией и обострённым чувством справедливости.

Журналистика – это образ жизни, ведь творческий процесс требует полной самоотдачи, порой в ущерб собственному времени, интересам и близким людям. Но иначе не было бы талантливых публикаций, признания читателей и возможности с вашей помощью изменить жизнь к лучшему.

Искренне желаю вам творческой энергии, журналистских удач, изобилия информационных поводов и верности профессиональному долгу».

"