Posted 13 февраля 2014,, 03:19

Published 13 февраля 2014,, 03:19

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Во Владивостоке завели уголовное дело за двойные квитанции

13 февраля 2014, 03:19
В столице Приморья продолжается передел коммунального рынка

Полиция Владивостока возбудила уголовное дело по факту выставления квитанций за коммунальные услуги сразу от двух управляющих компаний. Обыски прошли в офисе НП «УК «Эгершельд», которую возглавляет экс-депутат Думы Владивостока Вадим Глазунов. Власти города предполагают, что на самом деле услуги ЖКХ оказывает другое предприятие с очень похожим названием - ООО «НП УК Эгершельд», которым руководит Анатолий Слаутенко.

Жильцы порядка 500 домов - в основном во Фрунзенском районе Владивостока – продолжают получать квитанции за обслуживание от двух «Эгершельдов» - «глазуновского» и «слаутенского». Информацию об уголовном деле по факту мошенничества озвучил на заседании комитета Думы Владивостока по городскому хозяйству представитель городской прокуратуры. Сообщению особенно обрадовался депутат Александр Юртаев. «Те, за кем стоит криминал, должны быть наказаны», - сказал народный избранник.

В администрацию города поступило 167 уведомлений от собраний жильцов, выбравших управляющие компании, подконтрольные Вадиму Глазунову, – это УК «Инрос» и УК «Эгершельд ДВ». Об этом заявил вице-мэр Владивостока Сергей Черкасов.

Как сообщало ранее РИА «Восток-Медиа», по данным прокуратуры, НП «УК «Эгершельд» с 2010 года многоквартирные дома не обслуживает. Сам недавно вернувшийся во Владивосток Глазунов так не считает - по его словам, УК, которой он сейчас управляет, следит за домами и вывозит мусор.

Напомним, в конце 2011 года Вадим Глазунов вместе с коллегой по Думе Владивостока был осуждён за покушение на мошенничество. Тогда Фрунзенский районный суд дал Глазунову 3 года реального срока.

Фото: mail.ru

"