Posted 13 марта 2014,, 05:50

Published 13 марта 2014,, 05:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:18

Updated 17 сентября 2022,, 12:18

В Хабаровске появится новый акушерский корпус

13 марта 2014, 05:50
В нем будут помогать женщинам с патологиями беременности (фото)

В Хабаровске началось возведение нового акушерского корпуса краевого перинатального центра. Ход строительства оценил министр здравоохранения края Александр Витько. По плану, новый корпус начнёт принимать первых новорождённых в 2015 году. Сметная стоимость объекта составляет 1 миллиард 288 миллионов рублей. В этом году из краевого и федерального бюджетов на строительство выделена почти половина необходимых средств — 665,9 миллиона рублей.



Как сообщает пресс-служба краевого правительства, в акушерском корпусе разместятся отделение патологии беременных на 40 мест с улучшенными условиями пребывания и акушерское обсервационное отделение, вмещающее 25 будущих мам. В новом здании установят магнитно-резонансный томограф. Это позволит внедрить современные медицинские технологии и повысить качество диагностики при оказании медицинской помощи женщинам и новорождённым.



«Здесь также будут развёрнуты современное операционное отделение и два реанимационных блока. Для рожениц с инфекционными заболеваниями предусмотрен изолированный бокс с отдельным входом. Послеродовые палаты предусматривают совместное пребывание матери и ребёнка. Смысл такой стройки один — оказывать более квалифицированную помощь женщинам с патологиями беременности. В конечном итоге это существенно повлияет на снижение уровня младенческой смертности», — отметил министр здравоохранения края Александр Витько.

Министр также подчеркнул, что строительство нового больничного корпуса позволит создать технологию непрерывного оказания специализированной медицинской помощи женщинам.

Фото: Руслан Соколов

"