Posted 12 июня 2013,, 21:41

Published 12 июня 2013,, 21:41

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Вице-мэр Владивостока: я ухожу…

12 июня 2013, 21:41
Для многих это стало неожиданностью

ВЛАДИВОСТОК. 13 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Вице-мэр Владивостока Роман Карманов не боится крутых поворотов на своем пути.

В прошлом генеральный директор приморского филиала «Комсомольская правда», в свое время он отказался от престижной должности и отправился в свободное бизнес-плавание, правда, опять же в сфере масс-медиа, и с не меньшим успехом.

Еще более внезапным выглядело его решение переквалифицироваться в чиновники, а уж объявление о том, что спустя всего год Роман снова круто меняет ход карьеры, никто не ожидал.

Уходящий вице-мэр выложил на свой страничке в социальной сети «Facebook» «пресс-релиз» о своем уходе, в котором сквозит мысль, что он в целом доволен тем, что сделано в сфере общественного транспорта Владивостока.

- Могу признаться, что добиться заметных успехов в этой сфере было не просто, но что-то удалось – мы дожали оснащение автобусов системой «глонасс» и автоинформаторами, добились возвращения трамвая на «школьной», запустили СМС-сервис, перезапустили информационный портал, разрушили монополию «Мортранса», закупили малые автобусы «фольксвагены», пустили автобусы через мосты, в городе появляются новые маршруты,- это то, чем гордится уже практически бывший заместитель Игоря Пушкарева.

В какие новые сферы собрался окунуться Карманов, - пока молчок, но, похоже, намечено возвращение, так сказать, в «родные профессиональные пенаты»:

- Это решение продиктовано осознанным желанием продолжить профессиональный рост в той сфере, которой я отдал больше 15 лет своей жизни – есть накопленные знания, идеи и опыт, которые мне хотелось бы реализовать. Куда именно я ухожу – вы скоро узнаете, пишет газета «Комсомольская правда».


"