Posted 13 июля 2015,, 01:52

Published 13 июля 2015,, 01:52

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Житель Владивостока попался на мошенничестве с японскими авто

13 июля 2015, 01:52
Молодой человек брал задаток за доставку машин и исчезал

В Приморском крае перед судом предстанет местный житель, которого подозревают в мошенничестве в крупном размере. По версии следствия, 22-летний парень предлагал услуги по доставке авто из Японии. После того как мошенник получал задаток от покупателя, он переставал выходить на связь.

По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, ущерб от действий злоумышленника превысил 1 миллион рублей. Расследованием уголовного дела по факту мошенничества занимались специалисты отдела полиции № 3 Первореченского района Владивостока. Следователи установили, что подозреваемый разместил объявление в Интернете об оказании услуг по приобретению и доставке японских машин. После получения денег от заказчика на банковскую карту аферист переставал выходить на связь. На данный момент в полицию обратились четыре человека, пострадавшие от его мошеннических действий.

Подозреваемого в преступлении удалось задержать во время оперативно-разыскных мероприятий. Сейчас он находится под стражей. Следствием собрано достаточно доказательств, поэтому уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о подобных правонарушениях со стороны приморцев. Так, интернет-мошенник из Находки высылал заказчикам вместо автомобильных запчастей металлолом.

"