Posted 13 июля 2017,, 06:04

Published 13 июля 2017,, 06:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Приморец избил и облил кислотой беременную подругу

13 июля 2017, 06:04
Будущая мама получила тяжёлые травмы и химический ожог глаз

Прокуратура Владивостока утвердила обвинение по уголовному делу в отношении гражданина за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своей беременной сожительнице, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По версии следствия, мужчина совершил преступление в своей же квартире. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он приревновал женщину, ударил по лицу, а затем вовсе вылил ей на голову бутылку с уксусной кислотой. Помимо прочего обвиняемый нанёс потерпевшей не менее 30 ударов руками и ногами по голове и телу.

Согласно заключению экспертов девушка получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушибленные раны, многочисленные травмы грудной клетки, переломы рёбер, химический ожог глаз III степени и многие другие увечья.

После избиения мужчина вытолкнул потерпевшую из квартиры на лестничную площадку, где ей уже оказали помощь соседи. Следует отметить, что примерно за неделю до случившегося девушка сообщила обвиняемому о своей беременности. Сотрудники правоохранительных органов заключили фигуранта дела под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

"