Posted 13 июля 2021,, 08:41

Published 13 июля 2021,, 08:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:58

Updated 1 сентября 2022,, 03:58

На Дальнем Востоке появятся велодорожки

13 июля 2021, 08:41
Чиновники, ответственные за спорт всего Дальнего Востока, собрались в Приморском крае, чтобы обсудить стратегию развития региональных проектов «Спорт — норма жизни». Уже в ближайшее время по программе начнут строиться новые сооружения, рассчитанные на массовые спортивные мероприятия.

В первую очередь речь зашла о строительстве велодорожек для широких слоев населения. На Дальнем Востоке есть большой спрос на эти спортивные сооружения.

«Мы продолжим ту работу, которая уже делается, и начнем этап в развитии новых интересных проектов. Пока от этих традиционных путей отказаться нельзя, но правительство получит от нас стратегию внедрения новых направлений деятельности по популяризации и внедрению массового спорта во взрослые слои населения, пути и методы работы. Сейчас мы с вами должны разобрать основные векторы и донести до вас новые веяния, которые принесет внедрение проекта «Спорт — норма жизни», — рассказал директор Департамента стратегического развития и реализации федеральных проектов Минспорта России Сергей Смирницкий.

В ходе первой сессии чиновники задавали очень много вопросов, которые касались реализации федерального проекта. В первую очередь их интересовали механизмы внедрения программы и нормативы её исполнения, а также развитие спорта высоких достижений.

В течение нескольких дней чиновники поднимут квалификацию и обсудят возможные стратегии для развития массового спорта в регионах Дальнего Востока. Строительство новых спортивных объектов происходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере спорта, здорового образа жизни».

"