Posted 13 июля 2021,, 08:48

Published 13 июля 2021,, 08:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

В Приморье будет развиваться доступный спорт для всех граждан

13 июля 2021, 08:48
Ответственные за спорт чиновники приехали во Владивосток из всех субъектов Дальнего Востока, чтобы обсудить развитие национального проекта «Спорт — норма жизни». В рамках этого проекта в регионах будет внедряться доступная спортивная инфраструктура для людей всех возрастов.

«Мы должны четко следовать слову президента в данном вопросе. Он сказал, что спорт должен быть доступен всем гражданам и наша задача уже в ближайшее время повысить количество людей занимающихся спортом до максимальных значений», — отметил заместитель директора Департамента стратегического развития и реализации федеральных проектов Минспорта России Сергей Картошкин.

В ходе первой сессии чиновники задавали очень много вопросов, которые касались реализации федерального проекта. В первую очередь их интересовали механизмы внедрения программы и нормативы её исполнения, а также развитие спорта высоких достижений.

В течение нескольких дней чиновники поднимут квалификацию и обсудят возможные стратегии для развития массового спорта в регионах Дальнего Востока. Строительство новых спортивных объектов происходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере спорта, здорового образа жизни».

"