Posted 12 сентября 2017,, 23:40

Published 12 сентября 2017,, 23:40

Modified 1 сентября 2022,, 02:49

Updated 1 сентября 2022,, 02:49

В Чугуевском и Кавалеровском районе продолжается строительство двух мостов

12 сентября 2017, 23:40
Работы ведутся в полном соответствии с составленным графиком

В двух районах Приморья – Чугуевском и Кавалеровском – продолжается строительство двух новых мостов. На дороге между сёлами Уборка и Самарка подрядчик завершил возведение опор. Как сообщили сотрудники «Примавтодора», в настоящий момент на этом мосту строители приступают к монтажу балок пролётного строения.

«На мосту в селе Соколовка приступили к бетонированию последней, шестой скважине. На мосту через реку Извилинка занимаются сборкой переходных плит. Также готовятся приступить к укладке асфальтобетона на новый пролёт моста», – добавили специалисты.

В Кавалеровском районе также продолжается возведение нового моста в районе села Суворово. Здесь подрядная организация укрепляет балки пролётного строения, после чего приступит к укладке асфальтобетона.

Всего в этом году сотрудники «Примавтодора» восстановят семь мостов, пострадавших в результате тайфуна «Лайонрок». По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, на это из краевого и федерального бюджетов направят более 570 миллионов рублей. Краевой бюджет финансирует ремонт мостов в рамках государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2013 – 2020 годы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что дорожный ремонт в этом году особенно масштабно развернулся во Владивостокской агломерации, благодаря тому, что Приморский край выиграл правительственный грант на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги». Программа предполагает модернизацию дорожной сети четырёх муниципальных образований – Владивостока, Артёма, Шкотовского и Надеждинского районов.

"