Posted 13 сентября 2017,, 04:19

Published 13 сентября 2017,, 04:19

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

В сквере Юла Бриннера представят фильм «Мир дикого Запада»

13 сентября 2017, 04:19
Традиционно кинопоказ организует краевой музей имени Арсеньева

Приморский объединённый музей имени В.К. Арсеньева включился в нынешний кинофестиваль «Меридианы Тихого» организацией кинопоказа на открытой площадке в сквере Юла Бриннера. Он намечен на 14 сентября. В 21:00 фильм представит сын знаменитого актёра Рок Бриннер, который давно уже стал непременным участником приморского кинофестиваля.

Музей предоставляет для кинопоказа оборудование и плетёные стулья – это также стало традицией. Правда, в предыдущие годы кинопоказы посвящали дню рождения Юла, и они проходили 20 июля. В сквере возле особняка семьи Бриннеров на Алеутской, 15 уже демонстрировали фильмы «Братья Карамазовы», «Король и я», «Великолепная семёрка». Завтра же будет представлен фильм-антиутопия 1973 года «Мир дикого Запада» - в оригинале Westworld.

Сюжет фильма развивается в парке развлечений для богатых отпускников, где с помощью роботов гости могут воплотить свои фантазии о жизни в Америке XVIII-XIX веков. Отпускникам разрешается стрелять в роботов – после символической гибели их починяют в специальной лаборатории. Именно одного из таких роботов-ковбоев играет Юл Бриннер. Однако в программе случается сбой – и кровожадные стрелки сами становятся заложниками восставшей машины.

Этот фильм – первая часть антиутопической дилогии Голливуда. Вторая картина в этой серии называется Futureworld, она была снята в 1976 году, и Юл Бриннер также присутствует в нескольких эпизодах фильма – однако, его роль занимает меньшее время.

"