Posted 13 сентября 2020,, 03:44

Published 13 сентября 2020,, 03:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Пользователи Инстаграма просят ГИБДД наказать «хозяина жизни» за езду по встречке

13 сентября 2020, 03:44
Приморские пользователи соцсети Инстаграм горячо обсуждают две видеозаписи с регистраторов авто, зафиксировавших накануне, 12 сентября, странное поведение водителя чёрного «Лексуса» в районе Снеговой Пади. Машина сначала проехала на красный через пешеходный переход, а затем двигалась навстречу потоку на объездной.
Сюжет
ПДД

Случайные свидетели грубых нарушений правил дорожного движения сумели не только записать их на видео, но и зафиксировали госномер нарушителя, иронически назвав его «хозяином жизни». Разместив записи в паблике «Экипажи ДПС», пользователи обратились к ГИБДД с просьбой привлечь автохама к ответственности.

Комментаторы же традиционно пустились в саркастические шутки. Один из них предположил насчёт нарушителя, что «скорее всего он сам из ГИБДД», другие осмеяли вероятные объяснения странного поведения — дескать, водитель не местный, у него кошка рожает, да и вообще — он ведь никому не помешал. Некоторые поделились опытом своих наблюдений аналогичных историй и сделали выводы, что дорожные инспекторы стараются не связываться с такими «хозяевами жизни».

На сегодня пост в Инстаграме набрал более 91 тысячи просмотров и более 350 комментариев.