Posted 13 октября 2015,, 04:04

Published 13 октября 2015,, 04:04

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

Студенческий стройотряд построит новый пирс в посёлке Рыбачьем

13 октября 2015, 04:04
Студенты ещё летом зарекомендовали себя ответственными и эффективными работниками

На Камчатке для студенческого стройотряда организована ещё одна, осенняя смена. 14 студентов продолжают работать в филиале «Дальспецстроя» и при этом совмещать работу с учёбой.

Как сообщила заместитель министра спорта и молодёжной политики Камчатского края Людмила Черемисина, именно этот отряд хорошо зарекомендовал себя в летний период. Студенты работали ответственно и эффективно, поэтому руководство строительного управления решило продолжить сотрудничество с ними.

Стройотрядовцы бетонируют и благоустраивают территории в Петропавловске-Камчатском, а по субботам на полный рабочий день выезжают в посёлок Рыбачий на строительство пирса. Зарплату им начислят за почасовую занятость.

«Сотрудничество Федерального агентства специального строительства и молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» имеет многолетнюю историю. В 2015 году по всей стране на объектах Спецстроя России отработало порядка 3,5 тысячи студентов. Студенческие строительные отряды, наверное, лучшая форма привлечения молодёжи к труду: молодые люди легко обучаемы и инициативны, а в условиях отряда организованы и дисциплинированы. Они идеально подходят для выполнения работ, которые обусловлены сезонностью и сопряжены с временным привлечением рабочего персонала. Всё это делает студенческие отряды незаменимыми при проведении строительных работ», - отметил специалист отдела по организации работ ССО на объектах Спецстроя России ФГУП «Спецстройтехнологии» при Спецстрое России Александр Храмов.

В этом году на Камчатке в составе студенческих отрядов успели поработать более 100 человек. Студенты трудились на стройках, на дорогах и в детских оздоровительных лагерях и даже на космодроме Восточный в Амурской области.

"