Posted 13 октября 2016,, 02:14

Published 13 октября 2016,, 02:14

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Дорожники ликвидируют ямы на находкинской трассе

13 октября 2016, 02:14
Работа кипит сразу на трёх участках в Шкотово, Романовке и Домашлино

Краевое предприятие «Примавтодор» приступило к ямочному ремонту сразу в трёх населённых пунктах, через которые проходит важная транспортная артерия Приморья – дорога на Находку. Ремонтно-восстановительные работы начались в посёлке Шкотово, в районе села Романовка и на подступах к селу Домашлино.

Как сообщил генеральный директор «Примавтодора» Дмитрий Горлов, наиболее масштабные работы проводятся на самом оживлённом участке трассы – в посёлке Шкотово. Бригаду дорожных рабочих перебросили сюда сразу после того, как был завершён первый этап восстановления дорог, разрушенных тайфуном «Лайонрок» в северных районах Приморья.

«Сегодня бригада дорожных рабочих укладывает асфальт на подготовленные ранее участки в Шкотово: сначала у железнодорожного переезда, затем в районе рынка. В этих местах очень интенсивное движение не только транзитного транспорта, но и местных жителей», – отметил Дмитрий Горлов.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморья Александр Швора сообщил, что его сотрудники сейчас заняты составлением перечня проблемных участков краевых трасс, чтобы включить их в план ремонта на следующий год – это будет сделано в рамках государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2013 – 2020 годы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что губернатор Приморья поручил до первого снега в этом году сделать все дороги края пригодными для проезда автотранспорта, засыпав размытые участки скальником и восстановив мосты там, где это необходимо. Асфальтирование восстановленных участков решено отложить на будущий год. На это регион получит дополнительные деньги из федерального бюджета.

"