Posted 13 октября 2020,, 05:02

Published 13 октября 2020,, 05:02

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Астролог назвала 4 знака зодиака, представители которых не верят в гороскопы

13 октября 2020, 05:02
Как ни парадоксально, но по гороскопу можно определить даже тех, кто не верит в гороскопы. Оказывается, есть знаки зодиака, представители которых – ярые скептики и никогда не поверят ни единому слову астрологов.

Представителям целого ряда знаков зодиака чтение астрологических прогнозов противопоказано. Их скепсис по поводу астрологии, которую они считают лженаукой, настолько силен, что они даже ради праздного любопытства вряд ли станут заглядывать в гороскопы. Об этом изданию Woman'sDay рассказала психолог, эксперт в области физиогномики, астролог Елена Miff. Вот четверка знаков зодиака, под которыми чаще всего рождаются воинствующие противники гороскопов.

Козерог

Козерог – рационалист до мозга костей. Он принимает к сведению только то, что ясно осознает и может объяснить. Что-либо, выходящее за рамки его понимания, он никогда не возьмет в расчет. Жизнь Козерога подчинена четким правилам - в ней все разложено по полкам и идет по заранее намеченному плану. Верь Козерог в гороскопы, ему пришлось бы делать в этих планах поправки на звезды, что потребовало бы от него импровизации, к которой Козерог абсолютно не склонен.

Телец

Телец твердо стоит обеими ногами на земле. Его подход к жизни сугубо реалистичный и практичный. Он вообще ничего не готов принимать на веру без твердых доказательств. Если говорить о вере, то сильнее всего представители этого знака верят в себя и собственное мнение. Кроме того, люди, рожденные под знаком Тельца, отличаются невероятным упрямством. Однажды сказав, что не верит в гороскопы, он никогда не отступится от этой позиции. Эксперт отмечает, что Телец способен читать гороскопы разве что из вредности - чтобы поступить с точностью до наоборот.

Весы

Весы пропускают информацию астрологов через фильтр собственной логики и нередко обнаруживают в ней, как им кажется, те или иные противоречия. Ну а то, что, по их мнению, нелогично, записывается в разряд вымысла. Кроме того, Весы не верят в обобщенные данные гороскопов – они твердо убеждены, что все люди разные, а совпадения – не более, чем случайность. Поэтому читать гороскопы Весы, возможно, и будут, но лишь для того, чтобы найти очередную нестыковку и доказать несостоятельность прогнозов.

Скорпион

В картину мира Скорпиона абсолютно не укладывается версия, что на ход событий человеческой жизни может влиять перемещение звезд и планет. Представители этого знака способны воспринимать только очевидные факты, а взаимосвязь между планетами и человеком для них таковым фактом не является. А поэтому Скорпион даже не станет задумываться над вопросом, существует ли эта взаимосвязь на самом деле – он просто отбросит гороскоп как ненужную информацию.

"