Posted 13 октября 2020,, 05:19

Published 13 октября 2020,, 05:19

Modified 1 сентября 2022,, 04:00

Updated 1 сентября 2022,, 04:00

Онлайн-сервисы ПАО «ТГК-14» становятся всё более востребованными

13 октября 2020, 05:19
Крупная теплоснабжающая компания «ТГК-14», которая обеспечивает теплом потребителей в Забайкалье и Бурятии, продолжает совершенствовать свои онлайн-сервисы. В период развития технологий и социального дистанцирования процессы передачи показаний и оплаты начислений ушли в онлайн, и от этого стали только проще.

Для удобства потребителей на сайте компании в личном кабинете каждого зарегистрированного пользователя и в мобильном приложении создан круглосуточный онлайн-помощник. Это позволяет решать многие проблемы дистанционно, без необходимости посещения офиса.

Отправить свой вопрос специалистам можно в соответствующем разделе личного кабинета на официальном сайте компании www.tgk-14.com и мобильного приложения ПАО «ТГК-14», который так и называется «Приём заявок». Его легко найти в простом интерфейсе онлайн-сервисов.

Механизм приёма заявок оснащен подсказками, которые помогают потребителю сформулировать проблему. На данный момент предусмотрено несколько типов обращений.

Первый тип — потребление и начисление оплаты за теплоснабжение. Например, через онлайн-сервис вполне можно откорректировать показания счётчика, заказать его поверку или опломбировку. Также можно запросить расшифровку начислений, перерасчёт, решить вопрос при затруднении с передачей показаний. Кроме того, сервис даёт возможность сообщить о факте бездоговорного потребления тепловой энергии или оставить заявку о принятии счётчика в эксплуатацию.

Второй тип — обращения о качестве услуг и безопасности технологического процесса, например, сообщения об открытых люках теплотрассы, парении тепловых камер и тому подобном.

В разделе «Приём заявок» предусмотрена возможность прикрепления документов и фотографий.

За 9 месяцев 2020 года через личный кабинет и мобильное приложение ПАО «ТГК-14» было принято и отработано 9254 заявки от потребителей. Все заявки автоматически перенаправлялись по отделам компетентным сотрудникам, потребители в срок получили ответы о решении обозначенных проблем.

ПАО «ТГК-14» призывает потребителей активнее использовать возможности личного кабинета и мобильного приложения. Для этого нужно пройти регистрацию на официальном сайте ПАО «ТГК-14» www.tgk-14.com в разделе «Личный кабинет» (на главной странице сверху), либо скачать мобильное приложение ПАО «ТГК-14» в AppStore или GooglePlay.

"