Posted 14 марта 2022,, 06:00

Published 14 марта 2022,, 06:00

Modified 1 сентября 2022,, 04:49

Updated 1 сентября 2022,, 04:49

Две иностранные авиакомпании внезапно отменили рейсы из Владивостока

Две иностранные авиакомпании внезапно отменили рейсы из Владивостока

14 марта 2022, 06:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Южнокорейские авиаперевозчики Korean Air и Air Busan временно перестали продавать билеты на рейсы Владивосток — Сеул. Пассажиры, уже заплатившие за места в самолётах, тоже не смогут улететь в столицу Республики Корея.

Под отмену попали все рейсы до конца апреля, в том числе ближайший, который должен был состоятся 22 марта.

Как пишет РИА Новости со слов сотрудника представительства Korean Air во Владивостоке, «сейчас в системе проходят отмены для тех пассажиров, которые приобрели билет».

Приобрести билеты из Владивостока в Сеул на сайте Korean Air сейчас нельзя. В расписании остаются рейсы, запланированные на май, но им в ближайшем будущем тоже может грозить отмена.

Собеседник РИА объяснил, что страховые фирмы отказываются работать с самолётами, работающими на направлениях, которые предполагают посадку в России.

В представительстве Air Busan во Владивостоке агентству рассказали, что билеты Владивосток — Сеул действительно временно не продаются, а рейсы, пассажиры которых уже оплатили перелёт, могут быть отменены.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что «Аэрофлот» намеревается вернуть жителям Приморья деньги за билеты, купленные на отменённые рейсы.

"