Posted 14 мая 2018,, 04:23

Published 14 мая 2018,, 04:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Фары разобью: нелегальные парковщики угрожают жителям Владивостока

14 мая 2018, 04:23
На одной из улиц Владивостока орудуют нелегальные парковщики. Тех, кто отказывается платить за их услуги, они пугают расправой над авто, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Жители дома по улице Авроровская, 17 уже несколько лет страдают от деятельности нелегальных парковщиков. Как рассказал один из автомобилистов, обратившийся в редакцию агентства, каждый день неизвестный мужчина требует деньги якобы за платную парковку на придомовой территории. На просьбу показать соответствующие документы на разрешение осуществления предпринимательской деятельности, «стоянщик» отвечает отказом. Тем, кто не желает платить деньги, «охранники» обещают проблемы с автомобилями.

«Эта парковка уже года четыре здесь существует. В этом доме живёт моя сестра, которая уже не раз становилась жертвой угроз так называемых стоянщиков. Как-то раз автомобиль всё-таки испортили: разбили фару и поцарапали гвоздём бампер. Таких здесь много, кому автомобили в итоге калечат», - рассказал Максим.

По его словам, сами парковщики обитают в старой и разбитой машине, стоящей неподалёку – видимо это и есть своеобразный пост охраны. Председатели ТСЖ, которые в последнее время очень часто сменяют друг друга, связываться с нелегалами не хотят. Полиция пока тоже бездействует.

«Я снова отправил заявления в полицию через интернет-приёмную с описанием ситуации. Как-то раз по факту порчи автомобиля сестры уже приходил участковый, поговорил со стоянщиками, но ситуация не изменилась», - подытожил Максим.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», проблема парковок во Владивостоке стоит очень остро. По мнению врио губернатора, в городе необходимо навести порядок в сфере ЖКХ и парковки автотранспорта: «Кто себе позволяет залезть на машине на детскую площадку или газон? Можно было бы – некоторые в квартиру бы заехали. Нужно навести в городе порядок», – резко высказался Тарасенко.

Он уточнил, что власти намерены действовать по опыту Москвы - развивать общественный транспорт, вводить платную парковку, а также формировать велосипедную инфраструктуру. Как будет решаться проблема с нелегальными придомовыми парковками, не уточняется.

"