Posted 14 мая 2018,, 01:35

Published 14 мая 2018,, 01:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

В Хабаровском крае спасатели эвакуировали больного рыбака с озера Мылки

14 мая 2018, 01:35
Сотрудники Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России вывезли из труднодоступного района мужчину, которому стало плохо во время рыбалки. На надувной лодке его доставили на берег и передали медикам.
Сюжет
Рыбак

О том, что пострадавшему нужна помощь и эвакуация, сотрудникам ведомства по телефону сообщила жена пострадавшего. Женщина рыбачила с мужем и его другом на протоке озера Мылки. Пострадавшему 1979 года рождения стало плохо рано утром.

Как сообщает пресс-служба ДВРПСО МЧС России, в указанный район из Комсомольска-на-Амуре выдвинулась дежурная смена спасателей на специальной надувной лодке. Через 15 минут они были на месте. Сотрудники ведомства оказали первую помощь мужчине, аккуратно погрузили его в лодку и эвакуировали на противоположный берег, где передали пострадавшего специалистам скорой помощи.

РИА «Восток-Медиа» писало, что спасатели часто вывозят из труднодоступных районов жителей региона, которым нужна срочная медицинская помощь. Так, в апреле этого года вертолёт МЧС России со спасателями на борту транспортировал в Хабаровск пятимесячного ребёнка и пожилую женщину. А в октябре прошлого года специалисты доставили в дальневосточную столицу пострадавших в ДТП в Амурском районе.

"