Posted 14 июня 2016,, 05:51

Published 14 июня 2016,, 05:51

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Набережную Комсомольска-на-Амуре "накроет" вай-фай

14 июня 2016, 05:51
Шпорт поручил ускорить благоустройство территории

Вячеслав Шпорт поручил ускорить благоустройство городской набережной Комсомольска-на-Амуре. Об этом он сказал местным чиновникам во время осмотра объектов, которые включены в комплексный план социально-экономического развития второго по величине города Хабаровского края. Набережная стала первым местом, где побывал глава региона.

Как отметили в его пресс-службе, концепция реконструкции предполагает создание там туристско-рекреационной зоны. На набережной должны появиться летние кафе, аттракционы, бесплатная зона wi-fi, спортивные и культурные сооружения. Сейчас на объекте идёт благоустройство территории и линии пляжа: появились новые скамейки, декоративные вазоны для цветов, рабочие высаживают деревья и кустарники.

«Благоустройство набережной необходимо ускорить, чтобы после утверждения концепции реконструкции можно было оперативно приступить к её реализации. Мы рассчитываем, что основой для преобразований должны стать предложения молодых жителей. Здесь нужно проявить творческий подход. Этот вопрос, кстати, обсуждался на Дальневосточном форуме «Амур», и первые предложения должны поступить уже в ближайшее время», — сказал Вячеслав Шпорт.

По словам губернатора, реконструкция ожидает и здание речного вокзала. Как писало РИА «Восток-Медиа», совсем недавно комсомольская набережная перешла из городского ведения в краевое. В правительстве региона есть планы по развитию объекта, но власти пока их не озвучивают — ждут инициативы от горожан.

"