Posted 13 июня 2020,, 23:46

Published 13 июня 2020,, 23:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

колесо машины

Страшный сон приморского автомобилиста: эксперты составили ТОП-5 надежных кроссоверов

13 июня 2020, 23:46
Фото: Медиахолдинг1Mi
колесо машины
Специалисты из Германии, занимающиеся составлением различных авторейтингов для издания «AutoBild», проанализировали мировые марки кроссоверов и определили топ-5 самых надежных авто. Такие машины способны работать без перебоя даже после прохождения отметки в 100 тысяч километров на одометре.

Надежным кроссовером оказался автомобиль Seat Ateca с объемом двигателя TSI 1,4 литра. Основываясь на отзывах владельцев этого автомобиля, эксперты пришли к выводу, что даже если пробег перевалил за 100 тысяч километров, то состояние этого авто практически такое же как после выезда с конвейера. Автомобилисты, владеющие Seat Ateca, подчеркнули, что машина не ломается даже в самых жестких условиях эксплуатации.

На втором месте в рейтинге надежных кроссоверов оказался Volkswagen Tiguan с двухлитровым двигателем TSI. Отметим, что ранее этот автомобиль был первым в подобном рейтинге. Но в этом году его обогнал испанский кроссовер.

Почетное третье место занял знакомый приморским автомобилистам «паркетник» из Кореи Kia Sportage с 2-литровым двигателем CRDi. Опросив владельцев этого авто, эксперты отметили, что за 100 тысяч километров пробега этот автомобиль все же может поломаться, но без каких-либо серьезных последствий для владельца. Более того, надежность «корейца» может составить конкуренцию немецким авто.

Из-за неполадок с USB-портом на основной консоли, которые возникают при прохождении отметки 70-тысяч километров, кроссовер Volvo XC60 D4 оказался на предпоследнем месте в рейтинге надежный машин. Больше никаких серьезных неисправностей у автомобиля замечено не было.

А надежное немецкое качество автомобиля BMW X1 Drive 20i, неожиданно для всех оказалось на пятой строчке рейтинга. После 100 тысяч километров пробега у этой машины появляются «глюки» в навигационной системе. И из-за этой мелочи BMW оказался на 5 строчке.

Интересно, что в данном рейтинге нет ни одной машины от известных автопроизводителей. Возможно, приморцам стоит задуматься о покупке автомобиля из Японии с пробегом.

"