Posted 14 июля 2016,, 03:05

Published 14 июля 2016,, 03:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Аврора Римская может исчезнуть из "Википедии"

14 июля 2016, 03:05
Информацию о солнце, освещающем криминальную жизнь Приморья, хотят стереть

В Сети хотят удалить страничку старшего помощника руководителя следственного управления по Приморскому краю Авроры Римской. Информация о ней может исчезнуть из свободной энциклопедии «Википедия», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Статья о криминалистке, следователе и старшем помощнике руководителя по взаимодействию со СМИ предложена к удалению. Сейчас на сайте «Википедия» идёт процесс обсуждения – пользователи решают, нужна информация об Авроре Викторовне или нет.

«Просто следователь, ничем не выдающийся. Достаточно ли забавного имени, чтобы попасть в «Википедию»? Удалить за полным отсутствием значимости. Резонансных дел не вела, лишь участвовала в них наряду с коллегами и начальниками в составе следственных групп. Упоминается в СМИ дама примерно с той же интенсивностью, что и пресс-секретари всех прочих региональных управлений СКР. Другой вопрос, что её в силу яркой внешности лучше запоминают - но это, право же, не может служить доводом в защиту статьи. Равно, как и умиление фанатов в соцсетях», - пишут интернет-активисты.

Между тем среди выразивших своё мнение нашлись и те, кто категорически против удаления статьи. Такое решение пользователи поясняют большой популярностью Авроры Римской в Приморье и тем, что она – «солнце, освещающее криминальную жизнь в Приморье».

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже писало о том, что Аврора Римская попала в топ-10 самых красивых женщин России, оставшись на 7-й строчке рейтинга. Проект «Самая красивая женщина России» организовал еженедельный журнал «Русский репортёр».


"