Posted 14 июля 2020,, 13:17

Published 14 июля 2020,, 13:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Режим ограничений продлён в Приморье – новая дата

14 июля 2020, 13:17
Режим повышенной готовности продлён в Приморье ещё на полмесяца, до 31 июля включительно – соответствующее постановление подписал губернатор края Олег Кожемяко.

Информация об этом появилась вечером во вторник, 14 июля, на официальном сайте правительства региона.

Таким образом, до конца текущего месяца на территории края по-прежнему будет ограничена работа кафе и ресторанов – они смогут обслуживать посетителей только на верандах и террасах и готовить блюда навынос. Также до 31 июля приостановлено обслуживание людей на некоторых объектах розничной торговли, бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях.

Как подчеркнули в пресс-службе правительства региона, пожилым людям старше 65 лет и другим гражданам из повышенной группы риска необходимо соблюдать режим самоизоляции до 29 июля включительно.

Вместе с тем, в крае введены некоторые послабления режима: так, в Приморье заработают сельскохозяйственные ярмарки, открытие которых было отложено на значительный срок из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса в стране. Также в регионе разрешена торговля непродовольственными товарами в залах площадью до 800 квадратных метров включительно, а приморские школьники смогут отдохнуть в детских оздоровительных лагерях на базе образовательных учреждений, которые начнут работу при условии соблюдения всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что общее число заболевших COVID-19 в Приморье с начала эпидемии уже составляет 5,1 тысячи человек. На лечении остаются около 1,2 тысячи пациентов, из них 60 «тяжелых», 21 человек подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

"