Posted 14 июля 2021,, 06:48

Published 14 июля 2021,, 06:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Технологичные образовательные центры откроются при школах по всему Приморью

Технологичные образовательные центры откроются при школах по всему Приморью

14 июля 2021, 06:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
К открытию почти готовы 43 пришкольных образовательных центра «Точка роста», которые будут работать в школах 29 муниципальных образований Приморья. Особенно полезны эти пункты будут для учащихся сельских образовательных учреждений.

Центры заработают с началом 2021-2022 учебного года, и для работы в оборудованных современной техникой «Точках роста» учителям потребуется повысить свою квалификацию.

Для этого уже 100 педагогов из Приморья поучаствовали в семинаре «Новому времени – новые открытия», на котором были обозначены будущие события на базе «Точек роста», получены рекомендации по подготовке аудиторий и созданию учебных программ и планов.

Часть семинара посвятили и другим важным вопросам: перспективам новых центров, воплощению в жизнь приморского проекта «Успех каждого ребёнка», обсуждению особенностей развития естественно-научной подготовки в школах.

Также участники мероприятия охватили подготовку и проведение мероприятий краевого и федерального уровней для ребят, интересующихся точными и естественными науками, робототехникой.

Наконец, прошло знакомство с тьюторами и создание педагогического сетевого сообщества для плодотворной деятельности.

По словам приморского министра образования Натальи Бондаренко, «Точки роста» очень нужны в школах на селе. Посещая такие центры, ребята смогут получить качественное и актуальное образование по многим дисциплинам, в том числе умение по проектной деятельности.

Создание подобных образовательных центров при школах региона ведётся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2020-2027 годы.

Также власти региона осуществляют социально значимые проекты и мероприятия в Приморском крае в сфере образования, молодежной политики, направленные на укрепление института семьи с детьми, пропаганду семейных ценностей.

"