Posted 14 сентября 2014,, 04:13

Published 14 сентября 2014,, 04:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:33

Updated 17 сентября 2022,, 11:33

Хабаровские спасатели вышли на "Чистый берег"

14 сентября 2014, 04:13
Экологическая акция будет проходить 2 раза в год

Берег Амура возле хабаровской арены «Ерофей» очистили от мусора. На акцию «Чистый берег» вышли около 350 человек — спасатели главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, Дальневосточного регионального спасательного центра, поисково-спасательного отряда, Россоюзспаса, кадеты и горожане.





«Руководство объявило, что будет такая акция, почему бы и нет. Тем более погода хорошая, почему бы не выйти с ребёнком на свежий воздух и не заняться благим делом. Я сама сюда люблю часто приезжать с сыном отдыхать. Неприятно, когда вокруг мусор. И ребёнка приобщаю к полезному общественному делу. Когда я подошла к пляжу, думала, что не особо грязно и мусора немного, но если приглядеться, то очень много окурков, битых стёкол», — поделилась с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» главный специалист регионального центра МЧС России Анастасия Зимирева.





После работы спасатели подкрепились кашей из полевой кухни. Теперь акция будет проходить 2 раза в год в течение недели.





«Будем убирать берег по окончании навигационного периода и сезона купания. Будем выходить в сентябре и весной — в конце апреля, начале мая — после того, как река очистится ото льда, чтобы подготовить пляжи для открытия купального сезона», — отметил начальник отдела государственной инспекции маломерных судов Дальневосточного регионального центра МЧС России Георгий Братков.





"