Posted 14 сентября 2015,, 08:20

Published 14 сентября 2015,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:47

Updated 17 сентября 2022,, 10:47

Владивостокская организация "Благое дело" получила поддержку

14 сентября 2015, 08:20
Деньги, вырученные с продажи билетов на семейные праздники "Сила мечты", ушли на благотворительность

Владивостокский благотворительный фонд "Благое дело" получил поддержку в виде почти 42 тысяч рублей. Эти деньги выручили организаторы всероссийского проекта "Сила мечты" за продажу билетов на свои мероприятия, которые в августе прошли в столице Приморья. Фонд собирается потратить деньги на закупку материалов для проведения занятий с детьми и молодёжью с ограничениями здоровья в новом учебном году.

Праздники в рамках всероссийского социального проекта "Большое путешествие "Сила мечты", призванного познакомить детей и взрослых с позитивной благотворительностью, состоялись 19 августа в "Феско-холле". Бесплатные приглашения на мероприятия во Владивостоке получили дети из многодетных семей, ученики специализированных школ, воспитанники детских домов и подопечные местных благотворительных фондов. Остальные могли приобрести билеты в театральных кассах города.

Организаторам удалось выручить 41 972 рубля. В течение месяца владивостокцы голосовали на сайте проекта за благотворительные организации города, в итоге победителем стал фонд "Благое дело". Лидер голосования получил всю выручку от билетов на дальнейшее развитие своих проектов.

Директор АНО "Благое дело" Геннадий Антропов поделился, что участие в проекте "Сила мечты" это очень хороший опыт, возможность научиться грамотному проведению таких мероприятий. "Нам понравилась сама организация процесса, просчитанная до мелочей, мы получили массу восхищённых отзывов от людей, приглашённых нами на это мероприятие. Хотелось бы, чтобы такие праздники проходили чаще, огромная благодарность организаторам. Полученные средства будут потрачены на закупку материалов для проведения занятий с детьми и молодёжью с ограничениями здоровья в новом учебном году", — уточнил он.

В общей сложности за два года своего существования проект "Сила мечты" побывал в 15 городах России от Санкт-Петербурга до Владивостока. Семейные праздники посетили 15 660 человек, а участие в проекте приняли 87 благотворительных организаций. Все вырученные деньги, а это 513 600 рублей, пошли на реализацию проектов этих организаций.

"