Posted 14 сентября 2016,, 05:55

Published 14 сентября 2016,, 05:55

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Провал асфальта на улице Серышева в Хабаровске замаскировали знаком

14 сентября 2016, 05:55
Теперь яму видно издалека

На яму в асфальте, которая появилась на проезжей части улицы Серышева несколько дней назад, наконец-то обратили внимание официальные органы. Теперь место провала в покрытии видно издалека, благодаря установленным на его месте знакам «Дорожные работы» и «Объезд». Причём первый из них дублируется. Одним из указателей дорожники накрыли сам провал, уже набивший оскомину хабаровским автолюбителям.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», яма в асфальте образовалась прямо за пешеходным переходом на пересечении улиц Серышева и Шмидта. Сначала, чтобы как-то обозначить опасный участок, неизвестный доброжелатель воткнул в провал молодое деревце и подпёр его досками. Несмотря на все старания, инсталляция всё-таки была недостаточно заметной для водителей, спешащих по своим делам.

На следующий день необычный объект с проезжей части бесследно исчез. Кто именно демонтировал «инновационный знак», — неизвестно. 13 сентября утром из ямы выглядывала только доска, которая была не слишком заметна даже на относительно небольшом расстоянии. По наблюдению корреспондента агентства, провал за сутки значительно увеличился — возможно, что в дорожную ловушку кто-то попал.

«Вообще сообщения обо всех дорожных проблемах фиксируются у нас в специальном журнале. После поступления информации на место выезжают инспекторы и проверяют достоверность сведений. Если требуется, то устанавливают соответствующие дорожные знаки, а предписание устранить проблему отправляют в управление дорог и внешнего благоустройства администрации города», — рассказала корреспонденту агентства начальник отдела пропаганды хабаровского ГИБДД Марина Московская.

Когда именно дорожники займутся ремонтом, пока непонятно — на рассмотрение предписания правоохранителей потребуется время. Пока водителям придётся смириться с трудностями и планировать свой маршрут через улицу Серышева заранее. Автомагистраль в часы пик достаточно загружена, и лишнее препятствие может ещё больше усугубить проблему пробок.