Posted 14 сентября 2016,, 01:20

Published 14 сентября 2016,, 01:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

В Хабаровске мастер по натяжным потолкам обокрал свою клиентку

14 сентября 2016, 01:20
Женщина оставила злоумышленника дома одного, а он похитил цепочку с кулоном

В дальневосточной столице мастер по установке натяжных потолков украл у своей клиентки драгоценную цепочку с кулоном общей стоимостью около 90 тысяч рублей. По сообщению пресс-службы краевого управления МВД, молодой человек успел продать похищенное до того, как парня нашли стражи правопорядка.

Пострадавшая жительница Первого микрорайона Хабаровска обратилась в полицию за помощью. Она рассказала, что у неё из квартиры исчезла цепочка с кулоном. Правоохранители выяснили, что за некоторое время до того, как потерпевшая обнаружила пропажу, у неё дома работал мастер по установке натяжных потолков. Женщину привлекла демократичная цена, которую парень запросил за свои услуги. Она наняла его и оставила дома одного, а сама ушла на работу. Отсутствие драгоценностей обманутая клиентка обнаружила только спустя несколько дней. Она не знала фамилии мастера, а на её звонки он не отвечал. Подозрение пало на него, потому что больше посторонних в квартире потерпевшей не было.

Оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний хабаровчанин, у которого раньше не было проблем с законом. Он дал признательные показания и написал явку с повинной. Цепочку с кулоном подозреваемый продал, а деньги потратил. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о случаях краж драгоценностей. Так, в Комсомольске молодой человек украл у девушки телефон и золото, воспользовавшись её доверчивостью. Драгоценностями он поживился у неё дома, пока девушка на некоторое время отлучилась в другую комнату. А телефон злоумышленник попросил, чтобы позвонить, и ушёл с ним в ломбард.

"